Интересно, сколько будет стоить сидр в ближайщем будущем?

Интересно, сколько будет стоить сидр в ближайщем будущем?

Сообщение rvu » Вс авг 26, 2007 12:32 pm

Нашел тут одно интервью

http://www.business-magazine.ru/ideas/s ... /pub283845

где написано:

"Проведенное по заказу ?Яблочного спаса? исследование продемонстрировало еще одну интересную закономерность. Респонденты твердо заявили, что сидр ? это напиток, который должен стоить дороже установленной в то время цены (30?35 рублей). И это была проблема."

Я понимаю, что компании выгодно продавать подороже, но после истории с этикеткой, стоило бы поосторожнее относится к "специальным исследованиям". Так вот у нас в районе, где сидр стоил недорого, его летом сметали, там же где он стоил более 50 рублей можно было отыскать залежи еще со старой этикеткой.
Посмотрите сами: в Дорогомиловском, где он стоит 65 рублей (ценник стоит 68, но видно снизили цену на кассе) продается сидр урожая еще 2005 года. Вы сами-то не отслеживаете объемы продаж в разных магазинах?

Вообще совет: вы больше общайтесь непосредственно с потребителями, хотя бы на этом форуме. Скучно здесь стало, ответов от вас месяцами ждешь. А ведь вы можете из этого общения получать полезную и бесплатную для вас информацию, хотя бы о наличии сидра в магазинах.
rvu
Постоянный пользователь конференции
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 8:37 pm

Сообщение Олег » Чт авг 30, 2007 5:33 pm

Уважаемый rvu!
Спасибо большое за то внимание, которое Вы уделяете нашему продукту. Мы постоянно на связи, и готовы оперативно отвечать на все вопросы наших покупателей.
Проведенное по нашему заказу исследование выявило не только несоответствие цены ожиданиям потребителей (и реальных, и потенциальных), но и ряд других проблем, в том числе, и "слабую" этикетку. И компания "Яблочный Спас" сейчас находится в процессе серьезных перемен. Это касается как внешнего вида продукта, так и самой организации. Единственное, что не изменится ни при каких условиях - это качество самого сидра.
За недолгое время нашего присутствия на рынке мы получили немало очень выгодных предложений от различных компаний, в том числе и российских, и международных лидеров в секторе напитков, о выпуске сидра под их брендом. Естественно, они просят определенное кол-во продукта. Мы не готовы сегодня производить такие кол-ва 100% натурального сидра. Нам предлагают решить эту проблему путем применения заменителей. Причем, и себестоимость значительно снизится, и объемы продаж вырастут в разы. Налицо все финансовые блага.
Но позиция руководства ООО "Яблочный Спас" в этом вопросе твердая: мы не можем позволить себе пожертвовать качеством продукта в угоду прибыли.
Да, мы понимаем, что сидр "St. Anton" не дешев на полке магазина, но это совсем не от того, что мы хотим заработать сверхприбыль. Процесс изготовления натурального сидра трудоемкий, продажи невелики, магазинам мы не так интересны, как Балтика или Пепси (поэтому нас заказывают с неохотой), да еще и не всем покупателям наш сидр "по карману". Тем не менее (и надеемся на понимание и поддержку всех любителей этого замечательного напитка), мы будем продолжать свой нелегкий путь и радовать вас новыми оттенками вкуса в каждом новом урожае и новыми вкусами вообще!
Спасибо, ждем ваших сообщений.
Олег
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 6:16 pm

Сообщение rvu » Чт авг 30, 2007 6:04 pm

Олег писал(а): Нам предлагают решить эту проблему путем применения заменителей.


Ни в коем случае!!!
rvu
Постоянный пользователь конференции
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 8:37 pm

Сообщение beregovoy » Вт апр 14, 2009 4:19 pm

Сейчас покупаю в Крестовском на Рижской черно смородиновый по 83 р((( за маленькую бутылочку.. Но спасибо, что хоть есть...
beregovoy
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 4:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение alexvir » Пт ноя 27, 2009 7:47 am

Кстати я так посчитал прикинул... получается что если сравнить цены, то самое выгодное из того что мне легко и доступно - это покупать сидр в Теремке (это разлитый по пластику, 0.5л St. Anton полусладкий). Он стоит около 80-85 рублей, точно не помню, соот. за литр - 160-170 рублей. Ближайшая альтернатива - Ашан, St. Anton 0.33 по 58 рублей - это 191.4 рубля.

Разница если подумать не так мала. Ну понятное дело это тара и всякое такое.

Кстати, по поводу годов урожая. На полках встречается все что ни попади. Теремковский, который я покупал в последний раз, точно был 2008 года, понравился больше чем 2007 St. Anton в стекле, который в Ашане был. Может ли такое быть, чтобы с той же новой этикеткой был и 2006 года? Я что-то неясно помню, но вроде как и такой был...
alexvir
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 9:14 am

Сообщение alexvir » Пт ноя 27, 2009 7:51 am

Один человек опять же писал про магазин живого пива у м. Юго-Западная, где литр по 160р, надо разведать, не искал еще пока. Если кто знает точное местонахождение 0 расскажите.
alexvir
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 9:14 am

Сообщение maxs » Пт ноя 27, 2009 10:32 am

Я снова был в этом магазине на Ю-З, буквально неделю назад. Сидра там больше нет.
maxs
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 2:56 pm

Сообщение rvu » Пн дек 07, 2009 8:17 am

alexvir писал(а):Кстати я так посчитал прикинул... получается что если сравнить цены, то самое выгодное из того что мне легко и доступно - это покупать сидр в Теремке (это разлитый по пластику, 0.5л St. Anton полусладкий). Он стоит около 80-85 рублей, точно не помню, соот. за литр - 160-170 рублей. Ближайшая альтернатива - Ашан, St. Anton 0.33 по 58 рублей - это 191.4 рубля.

Разница если подумать не так мала. Ну понятное дело это тара и всякое такое.


Теремковский сидр, не есть St. Anton. Это сидр из "яблок второй категории"
Здесь обсуждается такой сидр:

http://www.yablochny-spas.ru/frm/viewtopic.php?t=225
rvu
Постоянный пользователь конференции
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 8:37 pm


Вернуться в Яблочный спас

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron