Задайте Ваш вопрос Акционеру!

Задайте Ваш вопрос Акционеру!

Сообщение admin » Вс сен 02, 2007 7:33 am

Уважаемые участники Интернет сообщества! Пришло время установить более тесный контакт с Вами. С этой целью на нашем форуме открывается эта рубрика.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 3:53 am

вопрос по существу

Сообщение Чувачок » Пт янв 18, 2008 12:14 am

здравствуйте,
очень люблю сидр и хочу его делать в небольших количествах, для себя. как хобби.
подскажите, яблони каких сортов, из тех что могут произрастать в ЦЧР, подходят для приготовления сидра?
Чувачок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:10 am

Сообщение Акционер » Вт янв 22, 2008 1:06 pm

Уважаемый Чувачок!

Большое спасибо Вам за первый комментарий в этой теме. Для меня это очень важно.

Но, к сожалению, ответить на Ваш вопрос я не могу, потому что это не вопрос к акционерам.
Этот раздел создан для того, чтобы отвечать на вопросы о качестве, цене и производстве представленной продукции, т.е. сидра St. Anton.

От себя могу сказать: пробуйте, экспериментируйте, и все обязательно получится. Удачи!
Акционер
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 7:36 am

Сообщение rvu » Пт фев 01, 2008 4:51 pm

Акционер писал(а):вопросы о качестве, цене и производстве представленной продукции,


А о продаже? У меня такой вопрос: не планируется ли открытия своего магазина, где можно было бы купить любую вашу продукцию в розницу, а главное, мелким оптом?

Впрочем, по производству тоже есть вопрос: Когда начнете разливать сидр с медом в бутылки?
Вроде в планах был еще грушевый сидр. Будет?
rvu
Постоянный пользователь конференции
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 8:37 pm

Сообщение Акционер » Ср фев 06, 2008 1:00 pm

Уважаемый пользователь rvu!

Относительно магазина: уже в течение двух лет мы продаем весь ассортимент сидра St. Anton в магазинах на АЗС по адресам:

Ленинградское шоссе 286 Б. АЗС "ЛУКОЙЛ"
Мелькисаровская 1 А, АЗС "ЛУКОЙЛ"
Сущевский вал влад.25 АЗС "ЛУКОЙЛ"
Алтуфьевское шоссе 3А. АЗС "Роснефть"
Енисейская ул. влад.42. АЗС "ЛУКОЙЛ"

Эти магазины можно смело считать фирменными.
Весь ассортимент всегда есть в наличии, к тому же товар продается по исключительно низкой цене. (Потому что без посредников!!!)
Кстати, если какого-то вида сидра не будет в вышеперечисленных магазинах - обязательно сообщите.

Помимо этого, для Вас, настоящего энтузиаста сидра, мы сделаем специальную скидку, при покупке, к примеру, мелким оптом.
Для уточнения деталей перезвоните нам в офис. (Телефон указан в разделе ?Контакты?)

Что касается медового сидра, то он уже разлит в бутылки. Сейчас завершается работа над этикеткой. Следующий этап ? введение в торговые сети, его мы надеемся завершить к апрелю. Но в первую очередь, конечно, медовый сидр появится в магазинах на АЗС.
Пока же, разливной медовый сидр Вы можете попробовать в пабе Rosi?S (Зубовский пер - ул. Т. Фрунзе, м. Парк культуры).

По поводу грушевого сидра. В связи с тем, что мы производим только натуральный сидр, существует проблема с сидровой грушей. Дело в том, что ни в РФ, ни в ближайшем зарубежье эти сорта не произрастают. Везти груши из Нормандии ? нереально, производить сидр из концентрата ? это не к нам.
Но мы не стоим на месте: выращиваем, скрещиваем, так что к теме грушевого сидра давайте вернемся приблизительно через год.
Акционер
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 7:36 am

Сообщение rvu » Чт фев 07, 2008 1:56 pm

Акционер писал(а):
Относительно магазина: уже в течение двух лет мы продаем весь ассортимент сидра St. Anton в магазинах на АЗС по адресам:

Ленинградское шоссе 286 Б. АЗС "ЛУКОЙЛ"
Мелькисаровская 1 А, АЗС "ЛУКОЙЛ"
Сущевский вал влад.25 АЗС "ЛУКОЙЛ"
Алтуфьевское шоссе 3А. АЗС "Роснефть"
Енисейская ул. влад.42. АЗС "ЛУКОЙЛ"

Эти магазины можно смело считать фирменными.
Весь ассортимент всегда есть в наличии, к тому же товар продается по исключительно низкой цене. (Потому что без посредников!!!)
Кстати, если какого-то вида сидра не будет в вышеперечисленных магазинах - обязательно сообщите.


Ленинградское шоссе 286 Б. АЗС "ЛУКОЙЛ" -

Еще осенью они сказали, что сидра у них больше не будет.

Мелькисаровская 1 А, АЗС "ЛУКОЙЛ" -

Здесь сидр есть но не дешевый. В 7-м континенте и то дешевле бывает.

Сущевский вал влад.25 АЗС "ЛУКОЙЛ"
Алтуфьевское шоссе 3А. АЗС "Роснефть"

Работу этих двух магазинов неоднократно хвалил. Просто замечательно.

Акционер писал(а):Помимо этого, для Вас, настоящего энтузиаста сидра, мы сделаем специальную скидку, при покупке, к примеру, мелким оптом.
Для уточнения деталей перезвоните нам в офис. (Телефон указан в разделе ?Контакты?)


Я как-то к вам звонил, спрашивал про мелкий опт, мне сказали, что от 15 ящиков. Многовато для меня.

Акционер писал(а):Но мы не стоим на месте: выращиваем, скрещиваем, так что к теме грушевого сидра давайте вернемся приблизительно через год.


Спасибо, надеюсь у вас все получится.
rvu
Постоянный пользователь конференции
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 8:37 pm

Сообщение rvu » Вс фев 10, 2008 12:01 pm

Акционер писал(а):Кстати, если какого-то вида сидра не будет в вышеперечисленных магазинах - обязательно сообщите.


Вчера на Сущевском валу не было полусладкого сидра 0,33.
rvu
Постоянный пользователь конференции
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 8:37 pm

Сообщение Акционер » Пн фев 11, 2008 8:09 pm

Уважаемый RVU и все остальные участники!
Огромное спасибо за информацию. Это как раз то, ради чего я и открывал
данную тему. Надеюсь, что с вашей помощью мы достигнем именно того, к чему
стремимся.
По поводу АЗС на Ленинградке. Действительно, был такой момент, когда
управляющая магазином хотела закрывать и магазин, и кафе. Могу заверить:
сидр там был, есть и будет. Если удобно, можно оставлять там, да и на всех
других АЗС, заявки на мелкий опт (от коробки).
Мелькисаровская:
Цены на всех АЗС в ближайшее время будут приведены в соответствие с общей
ценовой политикой компании, т. е. в фирменных магазинах Вы сможете
приобретать сидр дешевле, чем где-либо.
По вопросам мелкого опта просьба обращаться непосредственно в офис компании,
тел. 951-47-12, ген. директор Щербаков Олег Васильевич.
Спасибо за сообщение об отсутствии п/сл сидра на Сущевке, отгрузка по этому
адресу произведена.
Убедительная просьба и в дальнейшем отслеживать и сообщать здесь о фактах
отсутствия нашей продукции в торговых точках, а также оставлять любые мысли
и комментарии о сидре St. Anton и компании Яблочный Спас.
Кстати, хотелось бы услышать Ваше мнение о нашем медовом сидре, который пока
доступен только в розлив в пабе Rosi'S (Зубовский пр-д - ул. Т. Фрунзе, м.Парк культуры).
Еще раз благодарю за Ваше внимание к нашему сидру,

С уважением,
Акционер.
Акционер
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 7:36 am

Сообщение Notarius » Пт май 02, 2008 10:48 pm

Странно, что никто так и не ответил! Я не любитель меда, как такового. поэтому к появлению медового вкуса отнёсся скептически, особо смущало то, что он мог, по моему предположению, дать более выраженный запах (Да, я пью за рулём! :oops: Ужасно, конечно... :cry: ). Потом на время остался без руля, попробовал, понравился, теперь пью именно его и именно в Рози. Ну посещаю я его ещё с тех пор, когда он был "Пентагоном" и вместо сидра подавали там арабику за 20 копеек. :wink: Встречный вопрос, чем такая исключительная честь вызвана? Там самый адекватный хозяин? Или из уважения к истории заведения?
Сегодня вкус был особо приятным - не столь сильно выраженный медовый запах, играл чуть слабее обычного, более гармоничное сочетание медовой и яблочной нот.
А насчет купить в бутылках - это из области фантастики. Как в соседнем "континенте" появляется коробочка - так её и забираю. Одно хорошо - печень здоровее будет. :P
"Многим обладает человек, многого он желает, но между всеми благами жизни ценны лишь следующие: старое дерево для топки, старое вино для питья, старые друзья для препровождения времени и старые книги для чтения. Все остальное вздор."
Аватара пользователя
Notarius
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 10:35 pm
Откуда: C юго-востока от оренбургской губернии

Спасибо за сообщение, уважаемый Notarius!

Сообщение Акционер » Сб май 03, 2008 11:06 am

Спасибо за сообщение, уважаемый Notarius! Очень приятно, что Вам понравилась наша новинка.
По поводу запаха: не боясь быть неправильно понятым скажу, как показала неоднократная практика, запах не улавливается даже после двух литров.(!!!) Только ни в коем случае не воспринимайте мои слова как призыв пить за рулем.

По поводу заведения: к сожалению, я не знал это заведение как "Пентагон", я вообще первый раз попал в "Розис" 1.5 года назад и мы до того поняли друг друга с хозяином заведения, что с тех пор и по нынешний день, это самое правильное заведение с совершенно адекватным хозяином и хостес, по отношению к сидру. Достаточно сказать , что это единсвенное заведение в Москве где есть сразу три вида нашего разливного натурального сидра. И в будущем,все новое что будет у нас выходить, будет в " Розис" в первую очередь.
Кстати , советую всем заинтересованным лицам побывать там 20-го,21-го мая, когда ,я надеюсь, будет наплыв английских болельщиков (а они истиные ценители сидра) и послушать , что они говорят о нашем напитке. Если что-то удастся узнать, оставьте сообщение на этом сайте.

Теперь по поводу возможности купить бутылочный сидр: в Седьмых Континентах, у нас только яблочный, но опять же если нет на полке в магазине долгое время, сообщайте - мы отреагируем.
Медовый , смородиновый и яблочный можно купить в сети Калинка Штокман и в магазанах на АЗС, адреса которых можно найти на сслылке " Где купить".
Надеюсь , что через месяц медовый и смородиновый можно будет купить в Седьмом Континенте.

И последнее - по поводу печени: Сидр как раз таки " не сажает" печень, он чистит организм и из всех спиртных напитков ,пожалуй , не только совершенно безвредный , но и полезный!
Акционер
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 7:36 am

Сообщение maxs » Вс май 04, 2008 9:51 am

Мой знакомый бретонец сказал, что не пьет сидр, так как он вызывает ишиас. Врет наверное:) Даблин Паб (Москва) сообщил, что у них ожидается ваш сидр в розлив. Будет ли там еще и бутылочный сухой ?
maxs
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 2:56 pm

Сообщение Notarius » Пн май 05, 2008 12:26 am

Ай--ай-ай! Вы не застали старое "Рози О'Грэйдис"? С просаленными диванами, чинеными не раз табуретами и божественной бараниной?! Не повезло!.. Но и на новом месте они создадут старый дух! По выходным кухня, ИМХО, вкуснее. Слава Богу, что ваши пути пересеклись. А то в Москве и сидра, было время, не найти.
Жалуюсь на Седьмой континент в Строгино на Твардовского - сидра не бывает почти никогда. если появляется - в размере ОДНОЙ коробки.
"Многим обладает человек, многого он желает, но между всеми благами жизни ценны лишь следующие: старое дерево для топки, старое вино для питья, старые друзья для препровождения времени и старые книги для чтения. Все остальное вздор."
Аватара пользователя
Notarius
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 10:35 pm
Откуда: C юго-востока от оренбургской губернии

Сообщение Акционер » Вт май 06, 2008 4:22 pm

maxs писал(а):Мой знакомый бретонец сказал, что не пьет сидр, так как он вызывает ишиас. Врет наверное:) Даблин Паб (Москва) сообщил, что у них ожидается ваш сидр в розлив. Будет ли там еще и бутылочный сухой ?


Если ваш знакомый бретонец имел ввиду изжогу, то могу сказать что изжога бывает у людей с повышенной кислотностью желудка которым, конечно, не только сидр, но и другие спиртные напитки противопоказанны.
Сидр же, специально изжогу не вызывает, во всяком случае нефильтрованный сухой - точно.

По поводу Даблин паба: если имеется ввиду заведение на Старобасманной, то туда мы уже несколько месяцев поставляем два вида сидра, причем хозяева заведения заказывают и медовый и смородиновый и яблочный сухой и яблочный полусладкий. Переговоры по бутылочному нефильтрованному ведем, но пока не договорились.
Вообще, если косаться темы нефильтрованного сухого сидра из бутылок, то хочу вам поведать что в конце лета мы всетаки, я надеюсь, откроем первый ресторан-сидрерию в Москве(!!!), где все желающие смогут попробовать сидр из экскансиадора, из бочки, разливной и тд и тп...
Все что мы делаем в России вы сможете потрогать руками и попробовать...
Ждать осталось не долго.

Notarius писал(а):Ай--ай-ай! Вы не застали старое "Рози О'Грэйдис"? С просаленными диванами, чинеными не раз табуретами и божественной бараниной?! Не повезло!.. Но и на новом месте они создадут старый дух! По выходным кухня, ИМХО, вкуснее. Слава Богу, что ваши пути пересеклись. А то в Москве и сидра, было время, не найти.
Жалуюсь на Седьмой континент в Строгино на Твардовского - сидра не бывает почти никогда. если появляется - в размере ОДНОЙ коробки.


Если имеется ввиду "Рози О'Грэйдис" на Знаменке, то я конечно же застал это заведение, хорошо его знаю, более того посещал его регулярно с начала 90-х до закрытия.
Кстати, в этом заведении и еще в Шемроке на Арбате, только и можно было выпить сидра в Москве в то время.
По поводу старого духа в новом "Розисе" абсолютно уверен что он там возрадится, потому что самое главное- этого хотят хозяева!

За информацию по 7 континенту на Твардовского спасибо - работаем.

С уважением,
Акционер.
Акционер
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 7:36 am

Сообщение maxs » Чт май 08, 2008 1:05 pm

Сидрерию планируете открывать там же, где и собирались пару лет назад, в р-не Третьяковки?
maxs
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 2:56 pm

Сообщение Акционер » Вс май 11, 2008 1:55 pm

Да, именно там. Адрес: Б. Ордынка 45 стр. 3. По поводу возможной иронии, что долго- да, очень долго, но на то есть ряд объективных и субъективных причин.
Объективные: здание в котором разместится ресторан- памятник архитектуры 19 века; здание полностью деревянное; в ресторане настоящая дровяная печь, по типу испанских печей aranda.
Из субъективных: опыта строительства и приспособления зданий под рестораны не было никакого, поэтому пришлось поменять уже три команды строителей и архитекторов; это будет первая и пока единственная сидерия в России, поэтому сделать что-то плохо мы не имеем права.
Акционер
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 7:36 am

След.

Вернуться в Яблочный спас

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron