Вопрос о сладком сидре.

Вопрос о сладком сидре.

Сообщение vik » Вт ноя 10, 2009 9:35 pm

Добрый день.
Хотелось бы задать вопрос представителю фирмы Яблочный спас . Я уже давно слежу за этим форумом,но зарегистрировался только что.
в свое время кто то на форуме уже задавал вопрос- будет ли ваша кампания производить сладкий сидр- вы отевтили,что категорически нет.Отсюда вопрос- а можно пообщаться с кем то из из людей разбирающихся в производстве- не на предмет выведывания секретов<а на предмет вопросо по изготовлению СЛАДКОГО ГАЗИРОВАННОГО СИДРА.Я пробовал общаться на эту тему на пивном форуме- сухой сидр люди делают сами и весьма успешено,а вот сладкий-нет.А я не настолько любитель алкоголя,сколько всяческих слабоалкогольных напитков-сидр,медовуха. Посколькку вы точно не планируете делать сладкий сидр<то вроде и не вторгаюсь в ваши секреты.Да и вообще я не по этой части- на всякий случай- мой сайт:www.ant-miniatures.ru Так что с работой у меня все в порядке- я действительно фанат сидра и вашего и французского.Но хочется попробовать сделать самому.
Извините если чем обидел.
С уважением Виктор.
vik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 9:23 pm

Сообщение Акционер » Пт ноя 13, 2009 5:05 pm

А Вы пробовали наш медовый сидр?
Акционер
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 7:36 am

Сообщение vik » Пт ноя 13, 2009 5:47 pm

Добрый день.
Да,конечно.Я фанат именно сидра- постоянно покупаю вашу продукцию- как правило полусладкий,остальные встречаются к сожалению реже ,а ехать на Третьяковку в Сидрерию- не всегда удобно.И плюс к этому покупаю сладкие французские -КЕРИСАК. Ну и для пробы два раза поставил сухой сидр- к декабрю будет понятно что из этого получилось.
Если не секрет- а почему вы отказываетесь от производства сладкого сидра?Французские сладкие сидры- тоже очень приятны на вкус .Я понимаю,что аудитория потребителей не миллионная,но полазил к примеру по французским сайтам,посвященным сидрам- это просто целая индустрия.Почему у нас все не так.( это конечно риторический вопрос)
С уважением Vik.
vik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 9:23 pm

Сообщение alexvir » Вт ноя 24, 2009 6:57 pm

Насчет сладкого сидра - я тоже заморочился и стал делать сидр, Спас при этом покупаю и отказываться не собираюсь, т.к. я столько не наделаю. Сейчас догазировывается вторая партия, около 15л.

Так вот, я наверное все делаю не по технологии и т.д.

НО!

Сидр получается сладкий )

А делаю так - первичное брожение с чистым неразведенным соком яблочным, с моими дрожжами это около недели. Получается нечто приятно, но сильно сухое и без газа. Вкус ОЧЕНЬ сильно зависит от того какие брались яблоки (пока что делал только два раза, вкус очень сильно различается)

Так вот, после того как первичное брожение практически сходит на нет, я снимаю сидр с осадка и разливаю по бутылкам. Туда в бутылки по ходу разлива я добавляю сахару (обычного) по вкусу и оставляю в закупоренном (завинченном в моем случае) виде дня на 3-4, а потом убираю в холодильник. Переработаться успевает только небольшая часть сахара, на газ и чуток спирта, остальной весь сахар делает сидр .... СЛАДКИМ )

Сейчас попробовал с медом тоже, т.к. по идее мёд должен дрожжами усваиваться медленнее чем сахар.
alexvir
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 9:14 am

Сообщение Акционер » Ср ноя 25, 2009 3:39 pm

Сладкие сидры, обычно получаются путем принудительного прекращения бражения.
То есть сахар прекращает превращаться в алкоголь именно поэтому алкоголь в сладком сидре не больше 2-3 градусов.
В домашних условиях сладкий сидр сделать крайне сложно, поэтому советуем делать сухой.
А вообще, когда мы много лет назад мониторили наш российский рынок,мы намеренно отказались от производства сладких сидров, так как согласно нашим исследованиям Россияне мало пьют алкогольные напитки с 2-3 процентами алкоголя :D
Акционер
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 7:36 am

Сообщение vik » Чт ноя 26, 2009 3:48 pm

Акционеру- ваши исследования совершенно правы-'ДОРРРОГИЕ РАСССИЯНЕ"предпочитают более крепкие напитки. :D
Сухой сидр я уже делал-стоит 2 партии- небольшие,хочу попробовать сделать именно сладкий.
От вашего сидра также не собираюсь отказываться- я просто чередую покупку -то французский сладкий КЕРИСАК,то ваш полусладкий.Теперь вроде и в Ашане в Белой даче стабильно стал продаваться-единственное-только полусладкий- других видов-не нашел( я имею ввиду с медом и со смородиной),а хотелось бы.Вы планируете расширять ассортиментв АШАНЕ?
alexvir Не пробовал так как вы делаете- сделал прошлой осенью на пробу бутылку,но под занавес добавил в уже сброженный сидр(и видимо сухой)покупного соку- и уже когда открывал через пару месяцев- оно здорово бабахнуло-вся кухня в сидре- в бутылке ничего не осталось-все на обоях. :D
поэтому в этом году ставил только сухой сидр-тоже две небольшие партии-одна на винных дрожжах,другая на диких.Стоит второй месяц-видимо скоро попробую- уж очень не терпится-что получилось.
А не взорвется-если с медом?И сколько сахара(?)вы добавляете на бутылку?мне вообще советовпали не сахар,а фруктозу.
vik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 9:23 pm

Сообщение vik » Чт ноя 26, 2009 6:07 pm

Сегодня все таки не утерпел- открыл бутылочку сидра из первой партии- разлито 22 сентября 2009 года.эксперимент удался- получился сухой,газированный напиток,цвет очень похож на фирменный сидр-достаточно прозрачный,вкус может немного резковат,не 100 процентно похож на фирменные сидры,но все равно для второго раза-очень даже не плохо.Крепость-больше,чем у полусладкого- сразу так захорошело.И главное- в отличии от самого первого раза- ничего не взорвалось.Опять же надеюсь,что от выдержки вкус будет улучшаться.
vik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 9:23 pm

Сообщение alexvir » Пт ноя 27, 2009 7:32 am

Я думаю нас отсюда скоро погонят если будем активно рецептуру обсуждать, но пока нет - слушай )

Я свой сидр долго не выстаиваю, ни на первичное брожение ни на газирование, соотв. особой опасности бабахнуть нет, т.к. давление небольшое. Я делаю так - с первичного брожения сухой и негазированный, сахару добавляю около 2 столовых ложек на литр, это и для газу и для сладости нормально работает. НО, количество сахару оч. сильно зависит от степени кислоты твоего сока исходного, т.к. я делал на прошлый заход 4 ложки на литр и было тоже оч. хорошо, т.к. сок был более кислым.

Вчера открыл пробную бутылку с мёдом, там на литр было примерно 3 столовых ложки мёда и чайная ложка сахару (посудил что мёд за 2-3 дня которые я отвожу на газирование на сбродится). Получилось очень даже, честно мне понравилось больше чем медовый Спас. Но может это мне мёд мой больше нравится.
alexvir
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 9:14 am

Сообщение Акционер » Ср дек 02, 2009 2:07 pm

По поводу расширения ассортимент в АШАНах- да ведем переговоры,но очень дорого хотят за вход. Мы принципиально отказываемся платить и надеемся что с выходом "Закона о торговле" с нового года у нас все получится.
По поводу вашей переписки (как сделать домашний сидр), читая её я вспоминаю себя 15 летней давности, я все это уже проходил :)
Вы все делаете правильно, не бойтесь экспериментировать! Творите! Пробуйте! Удачи!
Акционер
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 7:36 am

Сообщение vik » Ср дек 02, 2009 6:52 pm

Будем ждать расширения вашего ассортимента в АШАНЕ и более стабильного наличия вашего сидра в этой сети- в прошлую пятницу был- а сидра нет-АШАН в Белой даче.
vik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 9:23 pm

Сообщение Акционер » Чт дек 03, 2009 9:32 am

Спасибо за сообщение, просьба по чаще давать информацию о наличии сидра в сетях, мы будем немедленно реагировать!
Акционер
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 7:36 am


Вернуться в Яблочный спас

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron