Кому какой сидр нравиться

Кому какой сидр нравиться

Сообщение Dimitrix » Чт фев 11, 2010 7:50 pm

Решил написать мой собственный рейтинг сидров St Anton:

1. Ледяной сидр
2. Полусладкий
3. Рубиновый
4. Грушевый
5. Сухой не фильтрованный
6. Медовый
7. Сухой фильтрованный

А кому какие больше всего нравятся?
Dimitrix
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Eshev » Сб фев 13, 2010 5:33 am

У меня на первом месте идет сухой не фильтрованный!
Особо хорошо идет в компании, можно устраивать целые шоу по розливу))
Медовый и полусладкий для меня на одном уровне, хотя полусладкий доступнее.
На 4 позиции - рубиновый.
Далее, конечно, грушевый. Брал всего пару раз, может быть поэтому он занимает лишь 5 позицию моего рейтинга.
6. Сухой фильтрованный

А вот Ледяной сидр еще не пробовал. :(
Eshev
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 6:19 pm

Сообщение Dimitrix2 » Чт янв 27, 2011 7:04 pm

За прошедшее время мои преференции немного изменились.

В первую очередь хочу сказать что складывается ощущение что полусладкий сидр значительно изменился.
Он мне очень нравился 2006 года выпуска - супер свежий и яблочный а вот 2008 год и 2009 почему то не очень шел я даже перешел и стал пить рубиновый и грушевый больше.

А вот на днях в Ароматном мире купил полусладкий 2010 года в необычных темно-коричневых бутылках, что могу сказать это совершенно новых сидр - не похожий на мой взляд на все предыдущее:
вкус - такой томный, холеный, расслабленно-аристократический, выдержанный что ли... похож чем то на очень хорошие английские полусладкие сидр. только 2010 мне даже больше понравился за счет наличия большего количества качественных газиков :) если так можно сказать. Может быть это связано с тем что яблони возмужали и стали давать холеные яблоки? Как прокомментируете???

И хочеться узнать как вы прокомментируете четко различимое отличие полусладкого сидра 2006 2008-9 и 2010 года розлива?

Ледяной сидр стал какой то еще более тяжелый что ли чем раньше.

А вот рубиновый посвежее стал. Очень хорош.

Жду момента когда вишневый попробую. А в бутылки он я так понимаю не розливается - только у вас в ресторане можно найти?
И еще вопрос - есть места в москве где ваш сидр попить можно...
а то в ирландских пабах что то только ужасный strongbow ну иногда можно Westons найти. а вот St.Anton нигде еще не видел в розлив.
Dimitrix2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 6:09 pm

Сообщение Андрей Дубровин » Пн янв 31, 2011 10:19 am

Прокомментируем мы так:

Как мы неоднократно заявляли, мы делаем РЕАЛЬНО НАТУРАЛЬНЫЙ сидр из сока прямого отжима, из яблок сидровой селекции, причем год от года селекция у нас улучшается и последующие урожаи(2011, 2012), мы уверены, будут улучшаться и по вкусовым и по органолептическим свойствам. Именно этим и объясняется отличие наших урожаев 2006 (Вы, кстати, почему-то забыли 2007) от 2008 и 2009. Следует отметить, что нашими специалистами урожай 2006г. выделен как ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ!!! Тот урожай был действительно сумасшедшим.)))
Хотелось бы сказать, что ?Яблочный Спас? и отличается от других российских и не российских производителей тем, что мы делаем сидр как вино, т.е. наш напиток в прямой зависимости от солнца летом, дождей, количества снега зимой. Поэтому мы и пишем на этикетках год урожая. И этим наш напиток отличается от других компаний (которые делают его из концентрата), и чей напиток из года в год одного вкуса!!!
По поводу ледяного не соглашусь, он не стал тяжелым, он всегда был коварным)))
По вишневому:
Он пока будет продаваться только в ресторане, в режиме тестовых продаж.
Вся информация о том, где можно попить нашего сидра в Москве, есть на сайте.
Смотрите внимательнее. :) :)
Андрей Дубровин
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 11:48 am

Re:

Сообщение Сидр » Ср сен 03, 2014 4:44 pm

Андрей Дубровин писал(а):Прокомментируем мы так:

мы делаем РЕАЛЬНО НАТУРАЛЬНЫЙ сидр из сока прямого отжима, из яблок сидровой селекции)

Вопрос в связи с цитатой выше: если Вы не признаете, что сидр из натурального концентрированного яблочного сока может именоваться СИДРОМ, то почему в рамки "Сидр" включаете сидр с добавками тархун, барбарис, мед, вишня? Ведь сидр - это сброженный яблочный сок. Тогда, следуя отстаиваемой Вами точки зрения необходимо сидр с добавками именовать как Напиток на основе сидра... Мне думается, по аналогии с пивом и пивными напитками, нет необходимости заострять внимание, что именно "этот" сидр правильный, а остальные неправильные. Потребитель все же отдает кровные за "вкус" который нравится, а не за формальности и перегибы.
Сидр
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 12:07 pm

Re: Кому какой сидр нравиться

Сообщение Mashik » Ср сен 17, 2014 6:33 pm

..у меня по настроению - но приоритеты:
1. сухой яблочный иль пуаре или полусухой яблочный иль полусладкий яблочный
2. полусладкий грушевый
3. все прочее - практически не пьется так как уже не совсем настоящий сидр

а вот кто нть знает технолгию? добавляется ли вода в сухой м несухой тоже??? сахар??? почему сладкий такой прозрачный??
решили тут сами сделать но пока что то мутная какая то водичка вышла - похоже на сидр яблочный сухой...но что то вот не то....
мож где описана технология на форуме? ))
заранее пасип за ответы, о любители нашего российского сидра Санткт Антон))
кстати всякие иностранные сидры пить не могу (франция и испания)- сладкие очень...а прочее - типа Бретани и тп вообще бодяга какая то((
Mashik
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 12:33 pm

Re: Кому какой сидр нравиться

Сообщение Олег » Пн окт 13, 2014 2:43 pm

В сидры St. Anton вода не добавляется.
Полусухие и полусладкие сидры St. Anton прозрачные потому, что перед розливом фильтруются. В них добавляется сахарный сироп в необходимой пропорции. Эти сорта также дополнительно насыщаются углекислотой - карбонизируются.
Олег
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 6:16 pm


Вернуться в Яблочный спас

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron